指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么把5g改成4g
2026-04-22 19:23:26
1、
点击蜂窝网络
在设置界面,点击蜂窝网络的选项。
2、
点击语音与数据
选择下方的语音与数据的选项。
3、
选择4G
勾选下方的4G选项即可。
相关推荐
苹果手机打开微信一直显示收取中怎么办
阅读量:64
iPhone微信一直显示收取中怎么回事
阅读量:60
苹果手机怎么关闭app评分
阅读量:135
iPhone13如何快速打开蜂窝数据
阅读量:104
苹果手机微信通知延迟
阅读量:96
猜你喜欢
企业净资产怎么算
家常酸菜鱼
儿童感冒药哪种好
海鲜疙瘩汤的家常做法
黑箱方法
怎么样炒股
面条怎么做好吃家常做法大全
沃尔沃xc90怎么样
电脑麦克风怎么设置
鹅掌风的治疗方法
猜你喜欢
电表怎么接
运动减肥的最好方法
宝宝名字大全
哮喘的最佳治疗方法
烤麸怎么做好吃
脚底长水泡怎么办
肾积水的治疗方法
头像图片大全
ps怎么切图
幸福树的养殖方法