指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打开微信一直显示收取中怎么办
2026-04-26 05:04:16
1、进入手机设置后,我们需要选择进入”通用“选项。
2、然后在新出现的页面中我们需要点击进入”后台APP刷新“选项。
3、最后我们选将”微信“后面的开关打开即可解决问题。
相关推荐
iPhone微信一直显示收取中怎么回事
阅读量:175
苹果手机打开微信显示收取中
阅读量:179
苹果手机打开微信总是连接中
阅读量:80
苹果手机微信延迟
阅读量:91
苹果手机微信延迟的解决方法
阅读量:121
猜你喜欢
矿粉在混凝土中的作用
什么是几何平均数
句号的作用
野韭菜的功效与作用
4g有什么用
什么是动力煤
司空见惯的意思
什么是5s管理
取什么网名
变更法人需要什么资料
猜你喜欢
喝什么牛奶容易长高
厨房吊顶用什么材料好
什么播放器好用
亲切的什么
担当是什么意思
童养媳什么意思
水深火热的意思
妙手回春的意思
酵素的作用和吃法
京东白条是什么意思