指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么隐藏底部横条
2026-04-28 11:47:42
1、
点击辅助功能
在手机设置界面中,点击辅助功能。
2、
点击引导式访问
在辅助功能界面中,点击引导式访问。
3、
开启引导式访问
在引导式访问界面中,将引导式访问开启即可。
相关推荐
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:164
苹果13输入法下面的空白怎么取消?
阅读量:36
iphonex如何使用
阅读量:73
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:73
iPhone13怎么关闭辅助触控?
阅读量:113
猜你喜欢
手指发麻是怎么回事
股票怎么看
苹果手机怎么解锁
女人气血虚怎么调理
猪肝怎么炒
炉石传说怎么玩
眼睛出血是怎么回事
怎么批量删除qq好友
想离婚怎么办
青鱼怎么钓
猜你喜欢
流量卡怎么用
一抹香怎么养
微信怎么解除限制
个人兴趣爱好怎么写
日本豆腐怎么做好吃
个人简历籍贯怎么填
鞋子打脚怎么办
住房公积金怎么算
苹果手机怎么充值
信用卡怎么提额