指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机怎么区分哪个卡来电
2026-04-25 04:00:30
1、首先在手机桌面,点击“设置”进入。
2、在设置页面,点击“声音与振动”选项。
3、在声音与振动页面,点击“电话铃声”选项。
4、在电话铃声页面,给双卡设置不同的电话铃声即可区分来电。
相关推荐
双卡手机怎么区分哪个卡来电?
阅读量:68
怎样判断双卡手机来电是卡1还是卡2?
阅读量:196
怎样判断双卡手机来电是卡1还是卡2
阅读量:76
手机卡槽怎么区分卡一卡二
阅读量:88
双卡怎么看另一个卡的联系人
阅读量:130
猜你喜欢
甲状腺有什么症状
闪闪的星星像什么
炒米泡水喝有什么功效
对标是什么意思
酒店床上一条长条布有什么用
开盘是什么意思
计数单位是什么
表白送什么礼物好
拨冗是什么意思
疝气是什么病图片
猜你喜欢
天上人间吞拿鱼是什么意思
chair是什么意思
好高骛远什么意思
咨询公司是做什么的
梦见搬家是什么意思
2015年是什么年
陈黄皮叶红鱼是什么小说
ug是什么单位
掠影是什么意思
acc是什么意思