指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机怎么区分哪个卡来电?
2026-04-24 16:48:24
1、打开手机设置,点击移动网络
2、进入后,点击“SIM卡管理”
3、进入后,可以查看卡1和卡2 对应的手机号码,记住
4、来电时会显示卡1或卡2,对应一下就知道是哪个号码了。
相关推荐
怎样判断双卡手机来电是卡1还是卡2?
阅读量:97
怎样判断双卡手机来电是卡1还是卡2
阅读量:148
双卡怎么看另一个卡的联系人
阅读量:111
双卡怎么看手机号码
阅读量:154
手机双卡号码怎么看?
阅读量:86
猜你喜欢
口臭怎么去除
wifi信号弱怎么办
脸黄怎么变白
美的净水器怎么样
老公不行怎么办
nmm怎么用
研究报告怎么写
脸色发黄怎么办
马克华菲怎么样
科幻小说怎么写
猜你喜欢
dnf怎么退工会
怎么写诗歌
琥珀是怎么形成的
臭豆腐怎么做的
玫琳凯怎么样
发带怎么用
眼睛散光是怎么回事
八字排盘怎么看
qq微粒贷怎么开通
脱皮怎么办