指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沪学习怎么删除课本
2026-05-10 22:50:18
1、在底部选项中,点击学习打开。
2、在书架页面,点击我的课本后面的整理选项。
3、能看到课本上面的垃圾箱图标,点击图标删除。
4、弹出温馨提示窗口,点击确认删除。
相关推荐
沪学习怎么删除课本
阅读量:57
沪学习怎么删除课本
阅读量:174
沪学习如何删除课本?
阅读量:20
沪学习app怎么删除缓存
阅读量:117
沪学习APP里面的课本如何删除?
阅读量:189
猜你喜欢
如何腌制牛排
送老师应该送什么花
approach是什么意思
抖包袱是什么意思
黑鱼养殖技术
约会恋爱究竟是什么
雨露均沾什么意思
大飞机是什么意思
媛交是什么意思
罚的部首是什么
猜你喜欢
牛养殖
什么是事业编制
最佳运动时间
孤芳自赏什么意思
什么是好女孩
股票前加xd是什么意思
中国有什么好玩的地方
a50指数是什么
软环境是什么意思
幼儿园运动会总结