指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沪学习怎么删除课本
2026-05-11 05:43:32
1、首先打开沪学习,通过底部菜单栏进入学习版块;
2、找到我的课本栏,点击整理选项;
3、点击课本右上角的垃圾桶按钮即可删除。
相关推荐
在电子课本网查找语文科目的电子课本
阅读量:158
电子课本怎么下载
阅读量:167
电子课本网如何下载电子课本
阅读量:122
八年级语文课本和七年级课本内容有何不一样
阅读量:94
欧路词典如何更改学习课本
阅读量:141
猜你喜欢
农历是什么意思
寂寞的意思
司空见惯是说司空见惯了什么
四火念什么
淘宝美工是做什么的
甲醛的作用
引言的作用
苹果醋什么时候喝
审计的作用
泄洪是什么意思
猜你喜欢
honey是什么意思
白术的作用与功效
政治面貌是什么意思
cd是什么意思
15万左右买什么车
给领导送礼送什么好
不拘一格什么意思
燕窝功效与作用
拍拖是什么意思
闷闷不乐什么意思