指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app信息通知设置入口在哪?
2026-04-25 05:10:50
1、打开手机美团app,然后点击进入右下角的“我的”
2、进入我的页面,我们点击右上角的设置按钮
3、最后,进入设置页面,我们找到信息通知设置,点击进去就可以了,如图所示
相关推荐
美团聊天怎样彻底删除记录
阅读量:89
我和美团商家对话还是删不掉
阅读量:81
美团如何修改登录密码
阅读量:188
美团消息会话记录怎么全部清除?
阅读量:84
怎么删除美团聊天信息
阅读量:174
猜你喜欢
自我按摩壮阳方法
100米怎么跑
加热棒怎么用
纠正视力的方法
鸡翅的家常做法
小龙虾的做法大全
红烧冬瓜的家常做法
最好的壮阳延时方法
abab式词语大全
手抄报图片大全
猜你喜欢
水仙花图片大全
带鱼怎么做好吃又简单
家常饭
摇钱树怎么种
螃蟹的做法大全家常
十种最好吃的素包子馅
折蝴蝶的方法
酱鸡爪的家常做法
辣椒辣手怎么办
糖醋鱼的家常做法