指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何修改型号名称
2026-04-23 14:02:27
1、在手机设置页面,点击【通用】选项。
2、在通用页面,点击【关于本机】选项。
3、在关于本机页面,点击【名称】输入【新的名称】即可。
相关推荐
iPhone自带型号名称怎么修改
阅读量:27
苹果手机型号如何修改
阅读量:33
苹果手机型号名称在哪里进行修改
阅读量:122
iPhone自带型号名称怎么修改
阅读量:85
苹果怎么修改型号
阅读量:51
猜你喜欢
苹果减肥法
吃什么食物可以减肥
扬州旅游景点攻略
尿素氮偏低是怎么回事
健身能减肥吗
最强攻略
千岛湖旅游攻略
恶霸鲁尼攻略
四川攻略
深圳欢乐谷攻略
猜你喜欢
胡萝卜减肥
婴儿奶粉怎么冲
小锅盖怎么调信号
华少怎么了
去西安旅游攻略
视频英文怎么写
花果山攻略
端午节的由来和风俗简介
教育经历怎么填
附件炎怎么治