指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机型号如何修改
2026-04-22 08:25:12
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入关于本机,如下图所示:
3、在关于本机页面中,点击页面上的型号名称,如下图所示:
4、进入页面后,重新输入名称即可,如下图所示:
相关推荐
iPhone自带型号名称怎么修改
阅读量:73
如何判断12不是xr改的
阅读量:195
苹果手机型号名称在哪里进行修改
阅读量:87
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:152
iPhone自带型号名称怎么修改
阅读量:182
猜你喜欢
白羊座和什么星座最配
税后工资是什么意思
会计是什么
社保断交有什么影响
else什么意思
盗汗是什么意思
联想是什么意思
不以物喜不以己悲是什么意思
缴费和交费有什么区别
potato什么意思
猜你喜欢
usd是什么意思
e是什么意思
妤是什么意思
臀部疼痛是什么原因
寒号鸟是种什么动物
soft是什么意思
十月是什么星座
授信额度是什么意思
什么是大数据
v是什么意思