指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置通讯录建议通知
2026-04-22 20:03:46
1、进入iphone设置页,打开“通讯录”设置界面。
2、在通讯录设置界面,点开“Siri与搜索”设置页。
3、在Siri与搜索设置页,将“建议通知”选项点亮即可。
相关推荐
siri建议怎么关闭
阅读量:175
iPhone手机Siri建议怎么打开允许通知
阅读量:158
iPhone关掉“视频”app显示Siri建议通知
阅读量:128
苹果11怎么开启相机保留相机模式
阅读量:172
iphone11怎么关闭Siri应用建议
阅读量:98
猜你喜欢
小森生活
ph值是什么意思
乐思茗的悠闲生活
阴囊潮湿是什么原因
芒种是什么意思
青春痘怎么除
糖化血红蛋白高是什么意思
湄公河在我国境内的名称是什么
如果生活欺骗了你
10月24日是什么星座
猜你喜欢
天天特价怎么报名
向往的生活第四季
怎么加氟利昂
word文档如何加密
皮肤黑的人怎么变白
红眼病怎么预防
如何提升自己的能力
如何治疗静脉曲张
腹部如何减肥
or是什么意思