指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博移动版如何查询推送通知设置
2026-04-23 19:04:19
1、第一步:
选择界面右下角【我】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击,跳转进入下一个界面;
3、第三步:
选择界面中【推送通知设置】点击完成即可。
相关推荐
微博移动版新粉丝通知如何关闭
阅读量:122
微博移动版开启评论防火墙
阅读量:172
微博移动版如何开启推送免打扰模式
阅读量:60
微博如何查看推送通知设置
阅读量:23
微博移动端如何关闭评论推送?
阅读量:141
猜你喜欢
thanks是什么意思
5月2日是什么星座
lv是什么
结婚证需要什么证件
5w1h是什么意思
三缺一是什么意思
什么什么不什么
不负韶华什么意思
无可厚非是什么意思
什么是信托基金
猜你喜欢
ruler是什么意思
什么游戏能赚钱
past是什么意思
不知所措什么意思
内分泌是什么
企业管理咨询公司是做什么的
地米是什么药
什么是有机蔬菜
变频是什么意思
友情是什么排比句