指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机截屏有几种方式?
2026-05-10 18:10:52
1、打开荣耀手机的设置,点击<菜单栏的辅助功能>。
2、点击<快捷启动及手势>。
3、点击<截屏>。
4、这样就能看到荣耀手机截屏有2种方式:指关节截屏和三指下滑截屏。
相关推荐
华为荣耀怎么截屏
阅读量:114
荣耀80怎么截屏
阅读量:78
荣耀手机怎么截屏的4种方法
阅读量:114
华为手机下面的三个按键怎么调出来
阅读量:164
荣耀如何设置下面三个按钮
阅读量:113
猜你喜欢
千斤顶怎么用
蒙恬怎么读
榴莲蛋糕的做法
竹笋的做法
茄汁鱼的做法
糖醋鲤鱼的做法
西米露的做法大全
恣怎么读
黄鳝的做法
羊杂汤的家常做法
猜你喜欢
蚝油生菜的家常做法
开始用英语怎么说
鸽子汤的家常做法
大头虾的做法
草莓怎么洗才干净
萝卜饺子馅的做法
八宝饭的做法大全
理财是怎么赚钱的
公摊面积怎么算
凉拌银耳的家常做法