指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样为他人缴城乡居民医疗保险
2026-04-22 08:51:54
1、第一,选择打开微信,进入小程序粤省事,点击社保。
2、第二,打开社保页面,选择城乡居民社保清缴。
3、第三,进入清缴页面,找到代他人缴费,解决为他人缴城乡居民医疗保险。
相关推荐
支付宝医保支付流水如何查看
阅读量:55
2023医保过期忘交了怎么办理
阅读量:121
支付宝怎么给别人代缴城乡居民医疗
阅读量:135
手机怎么帮家人交农村合作医疗
阅读量:144
350的医保怎么交费
阅读量:125
猜你喜欢
山楂的做法
糖醋排骨的做法大全
秋葵炒鸡蛋的做法
静电怎么消除
馒头的做法和配方
医保报销是怎么报销的
鲫鱼的做法
理财是怎么赚钱的
油淋茄子的做法
咖喱鸡肉饭的做法
猜你喜欢
蚕豆的做法
萝卜丝饼的做法
芒果tv怎么关闭自动续费
勖怎么读
麻辣鸡块的做法
燕麦饼干的做法
尹怎么读
蜂蜜蛋糕的做法
三杯鸡的正宗做法
今天天气怎么样