指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么给别人代缴城乡居民医疗
2026-04-22 13:19:26
1、首先,我们打开手机进入到支付宝,点击页面中的社保;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击社保缴费;
3、接着,我们点击页面中的城乡居民医疗;
4、最后,我们点击缴费页面中的代缴选项,就可以了
相关推荐
支付宝中如何为家人代缴居民医疗保险
阅读量:85
如何帮家人代缴医保
阅读量:128
手机上怎么给别人交医保缴费
阅读量:80
医保缴费怎么网上缴费
阅读量:40
给家人交农村合作医疗网上怎么缴费
阅读量:41
猜你喜欢
什么是邮箱
爬是什么意思
税后工资是什么意思
march是什么意思
什么是小微企业
越位是什么意思
山头火命是什么意思
性价比是什么意思
什么的味道
中成药是什么意思
猜你喜欢
教资成绩什么时候出
ls是什么意思
股票换手率是什么意思
大红袍属于什么茶
白带多有腥臭味是什么原因引起的
氨基酸是什么
胎儿股骨长是什么意思
无什么无什么的成语
何不食肉糜是什么意思
三个火一个木念什么