指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看华为耳机的电量
2026-04-25 08:27:53
1、首先打开您的华为耳机来连接苹果手机
2、打开设置确保耳机已经和手机连接
3、然后将手机屏幕下滑,打开负一屏,可以看到右上角有个耳机图标,这个就是您耳机的电量
相关推荐
苹果手机怎么看蓝牙耳机的电量
阅读量:57
苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
阅读量:148
苹果怎么看蓝牙耳机电量
阅读量:149
不是苹果原装看不到耳机电池怎么办
阅读量:38
苹果耳机不显示电量
阅读量:92
猜你喜欢
大学生怎么赚钱
王的繁体字怎么写
事故报告怎么写
工作经历怎么写
蚝油生菜怎么做
宝贝用英语怎么说
肺不好怎么调理
调研报告怎么写
怎么扎头发
微信背景变黑色了怎么恢复
猜你喜欢
抢车位怎么赚钱快
老年人血压低怎么办
黑头怎么去除
腰肌劳损怎么办
页脚怎么设置
怎么提神
鹌鹑蛋怎么煮
不锈钢生锈怎么处理
腿粗怎么办
电脑怎么还原系统