指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机中各个APP的电池用量怎么查看
2026-04-26 16:46:49
1、打开iPhone手机中的设置功能,进入设置页面,点击“电池”。
2、展开电池页面,下滑手机屏幕,点击APP的电池用量。
3、显示各个APP的电池用量,查看哪个APP电池用量最高。
相关推荐
苹果手机玩游戏如何不在电池里显示
阅读量:98
苹果手机怎样设置开启关闭电池百分比用量
阅读量:154
iPhone记录app活动功能怎么关闭
阅读量:122
苹果手机如何关闭后台耗电程序
阅读量:125
手机iPhone电池百分比显示怎样关闭
阅读量:164
猜你喜欢
写景的古诗大全
纹身图案大全图片手臂
日本漫画无疑全彩漫画大全
烤鱼的做法大全
结巴怎么办
红旗车型大全
孙悟空图片大全
饮料大全
黑板报花边图片大全
怎么关闭情侣空间
猜你喜欢
小吃大全
东风日产怎么样
客运资格证怎么办理
小猫图片大全
班规大全
香港tvb电视剧大全
身份证号大全防沉迷
吉他六线谱怎么看
cad虚线怎么画
狗的品种大全