指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone记录app活动功能怎么关闭
2026-04-30 17:42:08
1、第一步
解锁手机点击界面“设置”
2、第二步
设置显示界面点击“隐私”
3、第三步
隐私显示界面点击“记录app活动”
4、第四步
点击界面显示“记录app活动”旁开关标签键关闭。
相关推荐
苹果手机如何关闭后台耗电程序
阅读量:103
手机iPhone电池百分比显示怎样关闭
阅读量:26
iOS13如何关闭电池健康管理及在哪里升级APP
阅读量:110
苹果电池用量明细怎么关闭
阅读量:24
苹果手机怎么隐藏app用电量
阅读量:94
猜你喜欢
猝死怎么读
欧恩贝奶粉怎么样
肚脐眼痒是怎么回事
toilet怎么读
不用谢用英语怎么说
杜鹃花怎么养家庭养法
怎么删除页眉
肺纤维化是怎么回事
身份证丢失怎么办
微信密码忘了怎么办
猜你喜欢
打价机怎么装纸
羊肉怎么做好吃
我的世界烟花怎么做
宝宝消化不良拉肚子怎么办
社保卡怎么办
红包提醒怎么设置
机票怎么取
卵巢囊肿怎么治疗
h3c路由器怎么设置
椒盐虾怎么做