指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝淘友圈自动分享商品动态如何关闭
2026-05-09 19:05:41
1、打开淘宝个人主页,点击【淘友圈】。
2、进入淘友圈内,点击右上角的【设置】。
3、在弹出来的页面中,点击【隐私设置】。
4、来到隐私设置页面,点击关闭【自动分享商品动态】。
相关推荐
淘宝怎么设置关闭淘友圈分享?
阅读量:125
手机淘宝主题设置在哪里
阅读量:120
手机淘宝如何关闭商品视频自动播放
阅读量:188
滴滴青桔APP中怎么关闭个性化推送服务?
阅读量:113
蜻蜓FM小米版怎么关闭内容更新提醒?
阅读量:85
猜你喜欢
杀鸡儆猴的意思
有什么综艺节目好看
童心未泯的意思
村晚的意思
word的意思
虚脱是什么意思
什么手机好用又便宜
什么会影响生育
七上八下是什么意思
最美的祝福
猜你喜欢
8d报告是什么意思
独立院校是什么意思
message是什么意思
转瞬即逝意思
风餐露宿是什么意思
什么是平行线
考导游证需要什么书
茶具套装什么牌子好
看小说用什么阅读器
lantern是什么意思