指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么充值校园卡
2026-04-24 00:24:00
1、第一步打开建行生活,进去我的界面,点击生活
2、第二步进去生活界面之后,点击缴费
3、第三步进去缴费界面之后,点击校园卡充值
4、第四步进去之后,填写信息,可以进出充值校园卡,根据需要使用
相关推荐
建行APP如何充值校园卡
阅读量:77
建行生活怎么进行校园卡充值
阅读量:148
在建行app中进行校园卡充值
阅读量:160
怎么用建行网银给校园卡充值
阅读量:114
理想中爱情的样子
阅读量:140
猜你喜欢
什么叫有机
山药的作用与功效
乌鸡白凤丸什么时候吃最好
我爱运动手抄报
万古长青表示绿的什么
嘉宝果的功效与作用
建设工程法规及相关知识
pve什么意思
turbo什么意思
脖子短适合什么发型
猜你喜欢
clannad什么意思
板栗的功效与作用
冬瓜皮的功效与作用
奥司他韦的作用与功效
桌旗的作用
蛋黄果的功效与作用
红薯叶的功效与作用
微信运动怎么开启
续断的功效与作用
电脑什么配置好