指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么进行校园卡充值
2026-04-21 18:54:01
1、首先打开手机的建行生活软件,点击下面的生活选项。
2、点击上面的缴费选项。
3、点击上面的校园卡充值选项。
4、选择缴费单位。
5、最后输入用户名,进行缴费即可。
相关推荐
在建行app中进行校园卡充值
阅读量:131
建行APP如何充值校园卡
阅读量:57
支付宝如何进行校园卡充值
阅读量:122
高中学校饭卡充值方法
阅读量:24
校园一卡通怎么充值
阅读量:20
猜你喜欢
阳痿早泄怎么治疗
公司辞退员工怎么赔偿
韩非子五蠹怎么读
黑洞是怎么形成的
牛栏奶粉怎么样
怎么排宿便
移动怎么查话费
手机怎么格式化
王者荣耀苹果怎么充值
职务职称怎么填
猜你喜欢
摩托车怎么开
饥荒夏天怎么过
微信公众号怎么发文章
怎么设置页码
寄语怎么写
通心粉怎么煮
西瓜怎么挑
怎么找回wifi密码
立面图怎么画
鲁肃怎么死的