指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给手机app重命名
2026-05-05 03:34:32
1、打开“快速启动”APP
2、选择"应用",找到你想要修改的APP,并点击。
3、输入自己想要更改的名字。
4、选择完成后,点击"保存"
5、我们可以看到桌面已经自动生成
相关推荐
怎样更改软件图标和名字
阅读量:166
如何修改APK名字
阅读量:58
如何在手机上修改程序图标和名称
阅读量:102
华为手机怎么改APP名称,如何修改APP图标及名称
阅读量:141
华为怎么给app改名字
阅读量:57
猜你喜欢
脸部皮肤过敏怎么办
云南师范大学怎么样
上嘴唇厚怎么变薄
瑞倪维儿怎么样
懿怎么读音
写信格式怎么写
怎么样去眼袋
脸上长痘痘怎么治疗
u盘有病毒怎么办
怎么用话费充q币
猜你喜欢
皮肤差怎么办
糖画怎么做
优路教育怎么样
瘊子是怎么形成的
怎么化妆好看视频
老婆出轨了怎么办
凉拌秋葵怎么做
我的世界怎么建别墅
咬牙是怎么回事
怎么唱歌好听打开嗓子