指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪儿设置游戏的定制音效?
2026-04-27 18:30:15
1、先打开手机点击进入设置,点击游戏魔盒。
2、进入游戏魔盒界面,点击游戏音质音效。
3、在游戏音质音效界面,点击人耳定制音效。
4、打开人耳定制音效开关,并勾选音效示例选项即可。
相关推荐
vivo手机游戏魔盒音效
阅读量:78
vivo手机怎么设置开启游戏音质音效
阅读量:62
vivo手机游戏环绕音怎么设置
阅读量:112
VIVO手机怎么设置游戏HiFi音效
阅读量:66
vivo手机原子隐私系统壁纸怎么设置
阅读量:124
猜你喜欢
小孩眼睛近视怎么办
银行基金怎么买
儿童感冒发烧怎么办
西安到华山旅游攻略
泸沽湖攻略
吃左旋肉碱能减肥吗
仙剑奇侠传5前传攻略
萧皇后简介
微信怎么评论图片
老年人腿疼怎么办
猜你喜欢
饥荒海难攻略
减肥饮料
红烧黄鱼
百万英镑简介
怪物猎人攻略
苏州美食攻略
农村合作社怎么办理
减肥的最好方法
dnf怎么强化装备
安徽旅游攻略