指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米自动锁屏怎么设置长时间
2026-04-24 09:32:45
1、找到手机桌面上的设置并打开,选择【息屏与锁屏】。
2、在锁屏设置中点击【自动锁屏】。
3、在弹出的窗口中选择最长时间的十分钟即可。
相关推荐
小米息屏时间怎么调到永久
阅读量:98
小米休眠10分钟改永久
阅读量:120
小米手机怎么设置永不锁屏
阅读量:110
小米手机怎么设置不锁屏
阅读量:101
小米手机怎么设置不息屏幕
阅读量:65
猜你喜欢
舂怎么读
图片怎么去水印
蝴蝶结怎么系
日记怎么写三年级
鱼刺卡在喉咙怎么办
携号转网怎么操作
中国移动宽带怎么样
我的世界怎么做床
汽车牌照怎么安装
小便出血是怎么回事
猜你喜欢
京东怎么开店
d的笔顺怎么写
水饺怎么煮
微小说怎么写
可乐鸡翅怎么做好吃
简历中的自我评价怎么写
灭火器怎么画
求职信怎么写
冰箱结冰怎么办
小叶紫檀手串怎么盘