指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置键盘语音输入
2026-04-22 15:49:21
1、首先打开“设置”
2、然后找到“通用”选项并打开
3、进入后选择“键盘”按钮
4、打开“启用听写”按钮
5、以上就是苹果手机如何设置键盘语音输入的总结
相关推荐
苹果手机键盘如何设置语音输入?
阅读量:98
苹果语音输入怎么设置
阅读量:184
苹果手机语音输入怎么设置
阅读量:143
苹果语音输入怎么设置
阅读量:47
苹果手机输入法如何开启语音输入?
阅读量:134
猜你喜欢
小米怎么恢复出厂设置
睫毛膏怎么用
扫一扫脸型配发型
怎么去除双下巴
鼻塞流鼻涕怎么办
脸上黄褐斑怎么办
感冒灵颗粒说明书
近义词的成语
大唐西市博物馆
新加坡怎么样
猜你喜欢
永远的近义词
怎么制作幻灯片
豁达的近义词
宇智波鼬怎么死的
繁华的近义词
感冒退热颗粒
爱奇艺激活码怎么获得
心灰意冷的近义词
传真机怎么用
海军博物馆