指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音输入怎么设置
2026-04-22 15:49:08
1、
点击通用
从手机设置界面,找到“通用”选项并点击打开。
2、
点击键盘
下滑页面后点击一下“键盘”选项。
3、
打开按钮
将启用听写后侧按钮点击打开即可。
相关推荐
苹果手机键盘如何设置语音输入?
阅读量:22
iPhone手机如何设置键盘语音输入
阅读量:58
苹果语音输入怎么设置
阅读量:130
苹果语音输入怎么设置
阅读量:57
苹果手机如何开启听写功能
阅读量:65
猜你喜欢
树有什么作用
什么牌子的枕头好
现在投资什么最赚钱
岁月蹉跎是什么意思
黄光裕什么时候能出来
现在养殖什么前景好
汗流浃背什么意思
编码器的作用
橘子皮泡水喝有什么好处
什么是brt
猜你喜欢
瞳孔放大意味着什么
纸上谈兵的意思
伤官是什么意思
移徒是什么意思
非礼勿视什么意思
优思明的作用
ac是什么意思
双一流大学是什么意思
spa是什么意思
良人是什么意思