指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样使用手机蓝牙传输文件给对方手机?
2026-04-23 00:42:28
1、在设置中打开“蓝牙”与对方手机进行配对。
2、打开“文件管理”,找到需要传输的文件。
3、长按选择发送,点击“蓝牙”选择已配对的设备。
4、总结如下。
相关推荐
手机蓝牙怎么传文件到另一个手机
阅读量:94
两台手机如何使用蓝牙传输文件
阅读量:183
蓝牙怎么传文件到另一个手机
阅读量:100
怎么用蓝牙传文件
阅读量:80
怎么通过蓝牙传输文件
阅读量:22
猜你喜欢
痛苦的近义词是什么
小苏打是什么
鄙人是什么意思
约数是什么
胎位roa是什么意思
粗糙的反义词是什么
鳞状上皮细胞高是什么原因
红色代表什么
qe是什么意思啊
异常的近义词是什么
猜你喜欢
扒拉是什么意思
ccp是什么意思
月经是什么
腻歪是什么意思
三不伤害是指什么
瓜田李下是什么意思
黑匣子什么颜色
办准生证需要什么证件
哟西是什么意思
养老保险断交有什么影响