指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙怎么传文件到另一个手机
2026-05-01 20:37:12
首先在设置中打开蓝牙选项。然后点击要接受手机的蓝牙名称,进行蓝牙配对。配对成功后找到要发送的文件。长按该文件。点击分享。在分享页面中找到蓝牙分享。再点击对方的蓝牙名称进行发送文件。当对方选择接受时会弹出文件传输进度对话框。这样就通过蓝牙把文件所传输到另外一部手机了。
相关推荐
两台手机如何使用蓝牙传输文件
阅读量:190
手机蓝牙怎么传文件到另一个手机
阅读量:22
怎么用蓝牙传文件
阅读量:103
如何通过蓝牙传输文件
阅读量:88
蓝牙怎么传文件到另一个手机
阅读量:191
猜你喜欢
12月14日是什么日子
emc是什么意思
什么的孔子
水产养殖技术
地球什么时候毁灭
常州有什么好玩的地方
苹果11什么时候上市
尴尬的意思是什么
赤小豆是什么
眼睛肿痛是什么原因
猜你喜欢
小腿浮肿是什么病
合欢散是什么
广式腊肉的腌制方法
小正太是什么意思
开业送什么花
农业养殖
断章取义什么意思
绝处逢生的绝是什么意思
九月初九是什么节
什么海没有水