指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置动态壁纸和动态锁屏
2026-04-24 04:24:41
1、首先点开i主题。
2、然后点击“壁纸”,点击“搜索”并输入动态壁纸。
3、然后选择自己喜欢的壁纸,点击“下载”。
4、然后点击“应用”,点击“设定至锁屏”即可。
5、总结如下。
相关推荐
vivo手机动态壁纸怎么设置
阅读量:192
vivo手机设置动态壁纸怎么设置
阅读量:68
vivo怎么设置动态壁纸
阅读量:133
vivo手机动态壁纸怎么设置
阅读量:108
vivo相册视频设置为动态壁纸
阅读量:99
猜你喜欢
一本二本三本是什么意思
8月17日是什么星座
qq什么时候出来的
讳疾忌医什么意思
艾灸一年后什么病都出来了
tony老师什么梗
stay是什么意思
资本公积是什么意思
快乐的反义词是什么
手脚发麻是什么原因
猜你喜欢
两个维护是什么
盘尼西林是什么药
院系是什么意思
boy是什么意思
霉菌性阴炎的症状是什么
打飞机是什么
京豆有什么用
正厅级是什么级别
sky是什么意思
咖啡色配什么颜色好看