指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
1688商家工作台设置收到即时会话消息时浮出提醒
2026-04-26 09:27:42
1、在桌面双击打开1688商家工作台软件,如下图所示:
2、点击左下角设置键,选择【系统设置】,如下图所示:
3、进入接待设置,勾选【收到即时会话消息时浮出提醒】即可,如下图所示
相关推荐
阿里旺旺收到消息时怎么样不自动弹出窗口来
阅读量:154
1688商家工作台收到即时会话消息时浮出提醒?
阅读量:105
千牛app可以把语音消息转成文字吗?
阅读量:150
阿里巴巴隐私政策详细内容的查看方法
阅读量:91
手机千牛如何查看店铺ID
阅读量:130
猜你喜欢
隐形眼镜怎么摘下来
榨汁机怎么用
福寿鱼怎么做好吃
cdr怎么抠图
打呼噜怎么治疗
怎么看显卡
怎么快速瘦腿
口臭是怎么回事
工作亮点怎么写
留言条怎么写
猜你喜欢
优酷会员自动续费怎么取消
怎么加盟汉堡店
乳房有硬块是怎么回事
海南航空怎么样
房贷利息怎么计算
腿关节疼是怎么回事
淘宝店铺怎么改名字
调查报告怎么写
闭经怎么办
人民币符号怎么打