指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何打开横幅提醒功能
2026-04-23 13:17:53
1、点击设置
打开一下京东界面的设置小标志进入。
2、点击消息通知设置
从设置页面,打开一下消息通知设置选项。
3、打开按钮
将“横幅提醒”后按钮打开即可成功操作。
相关推荐
京东怎么开启在APP内横幅提醒?
阅读量:37
京东消息如何设置App内横幅提醒
阅读量:193
京东APP内横幅提醒怎么开启
阅读量:166
京东APP内横幅提醒怎么开启
阅读量:139
京东app怎么关闭横幅提醒?
阅读量:47
猜你喜欢
怎么能让眼睛变大
头发稀疏怎么办
手机qq怎么隐身
论文文献引用怎么标注
腿毛太长怎么办
酒店销售怎么做
鱼汤怎么熬
怎么申请电子邮箱
主板和cpu怎么搭配
房产证怎么办理
猜你喜欢
苹果手机怎么下载电影
偏头疼是怎么回事
痤疮怎么去
曲奇怎么做
怎么发海参
米粉肉怎么做
酒酿蛋怎么吃丰胸
手机投屏电视怎么设置
怎么破解手机图案锁
朱家角怎么去