指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粤省事app里如何健康申报
2026-04-25 04:59:29
1、在微信小程序中搜索粤省事
2、点击粤康码
3、点击健康情况申报
4、点击学生/教职工个人健康情况申报(大部分学校与企业要求)
无要求点击个人自查健康申报
相关推荐
企业微信客户群怎么设置自己的群昵称
阅读量:30
企业微信怎么完成健康上报
阅读量:117
如何在钉钉中制作假期安全打卡表格
阅读量:50
企业微信怎么创建每日健康情况收集
阅读量:37
企业微信怎么创建课外打卡
阅读量:147
猜你喜欢
黄瓜馅饺子的做法
笙怎么读
圣诞老人怎么画
皮皮虾的做法大全
癸怎么读
梅干菜扣肉的做法
giraffe怎么读
简历怎么写
辣椒酱做法
蝴蝶结怎么打
猜你喜欢
棒棒糖的做法
乳腺增生是怎么引起的
蘑菇汤的做法
甜酒酿的做法
圭怎么读
暨怎么读
酸辣粉的做法
钵仔糕的做法
牛肉包子馅做法大全
豇豆的做法大全