指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP怎么关闭横幅提醒
2026-04-23 11:51:21
1、第一步:打开京东APP,我的界面选择【设置】
2、第二步:进入设置界面,点击【消息通知设置】
3、第三步:进入下图界面,选择【横幅提醒】将其关闭
相关推荐
关闭京东app通知提醒【横幅】提示
阅读量:75
关闭京东app横幅提醒通知方式
阅读量:86
京东app怎么关闭横幅提醒?
阅读量:88
京东怎么关闭横幅提醒
阅读量:173
京东app如何关闭横幅提醒
阅读量:96
猜你喜欢
我的世界服务器怎么进
吃苹果减肥
西宁旅游攻略
四大名著简介
宝宝抵抗力差怎么办
碧柔防晒霜怎么样
雷诺怎么改装最好
美国末日攻略
漫步者音箱怎么样
减肥快招
猜你喜欢
碧生源减肥茶多少钱一盒
山东政法学院怎么样
黄山旅游攻略
iphone死机怎么办
游戏俱乐部攻略
漆黑的魅影攻略
明火珠之影攻略
平方符号怎么打
帝国时代2攻略
燕麦减肥