指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何打开发生严重车祸后呼叫功能
2026-04-28 04:59:36
1、第一步,我们进入ios16系统点击打开设置页面。
2、随之,我们在设置页面中点击打开sos紧急联络设置页面。
3、第三步,我们点击打开发生严重车祸后呼叫就可以啦。
相关推荐
iphone12怎么用指纹锁
阅读量:51
苹果手机如何设置按键音静音
阅读量:123
苹果13通知中心怎么设置?
阅读量:31
iphone12铃声音量用按钮怎么调节
阅读量:130
苹果手机怎么设置省电
阅读量:29
猜你喜欢
灰色裤子配什么上衣
经常趴着睡觉对身体有什么危害
养殖大棚
produce是什么意思
昊是什么意思
割礼什么意思
李白是个什么样的人
蝎子养殖技术
鲜辣椒的腌制方法
蚂蟥最怕什么
猜你喜欢
reward是什么意思
久咳不愈是什么原因
什么是月食
致1500米运动员
凛冽是什么意思
肠胃不好喝什么茶
胰腺炎的症状是什么
孔夫子搬家歇后语下一句是什么
古朴典雅是什么意思
大男人主义是什么意思