指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
紫牛新闻APP怎么关闭推送通知选项
2026-04-25 23:24:47
1、第一步:
选择界面右上角【我的】图标点击进入界面;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击进入下一步;
3、第三步:
选择界面上方【推送通知】选项点击勾选,保存此选项。
相关推荐
紫牛新闻app怎样关闭音效功能?
阅读量:33
紫牛新闻APP如何才能设置字体大小选项
阅读量:188
青岛新闻APP怎么关闭推送通知选项
阅读量:96
紫牛新闻app怎样关闭推送通知?
阅读量:48
紫牛新闻APP怎么设置字体大小选项
阅读量:157
猜你喜欢
古北口镇旅游攻略
投哪网怎么样
减肥健康食谱
短外套搭配
衬衫怎么搭配
空调异响怎么回事
野马汽车怎么样
酸奶什么时候喝减肥
酒糟鼻怎么形成的
刀剑封魔录之上古传说攻略
猜你喜欢
江郎山旅游攻略
晚上失眠怎么回事
社区简介
减肥有什么好方法
前任攻略
我的世界背包怎么做
蒸蛋怎么做好吃又嫩
黑咖啡减肥正确喝法
手机外屏碎了怎么办
拉卡拉怎么用