指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保电子凭证怎样添加到手机桌面
2026-04-22 02:21:48
1、打开支付宝,进入之后,点击右上方的卡包。
2、进入之后,在卡包页面里选择证件,再点击医保电子凭证。
3、进入之后,在医保页面点击下方的功能设置。
4、接着在弹出的菜单栏点击添加到手机桌面即可
相关推荐
医保电子凭证怎么添加到手机桌面?
阅读量:182
医保电子凭证如何添加到手机桌面
阅读量:37
怎么把电子医保添加到桌面
阅读量:182
苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面
阅读量:21
老人没有智能手机怎么激活医保卡
阅读量:144
猜你喜欢
肾炎是怎么引起的
鲢鱼的做法大全
炒藕片的做法
烤箱最简单的饼干做法
酿豆腐的家常做法
怎么压缩文件
毛肚的做法
对联上下联怎么分左右
炒米粉的做法
豆腐脑卤的做法
猜你喜欢
怎么组词
水鱼汤的做法
迩怎么读
葱花烙饼的家常做法
熏肉怎么做好吃
土豆泥饼的做法
清蒸小黄鱼的做法
奶黄馅的做法
手上起小水泡很痒怎么回事
炝锅腐竹的做法