指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保电子凭证怎么添加到手机桌面?
2026-04-22 00:47:24
1、打开支付宝,点击右上方的卡包。
2、在卡包页面里选择证件,再点击医保电子凭证。
3、在医保页面点击下方的功能设置。
4、在弹出的菜单栏点击添加到手机桌面。
相关推荐
医保电子凭证如何添加到手机桌面
阅读量:150
怎么把电子医保添加到桌面
阅读量:183
苹果手机如何将医保电子卡添加到手机桌面
阅读量:148
医保电子凭证怎样添加到手机桌面
阅读量:169
支付宝怎么移除电子社保卡
阅读量:137
猜你喜欢
发菜怎么吃
喝苹果醋能减肥吗
南麂岛旅游攻略
西溪湿地攻略
微信怎么推广
喝水减肥
莆田旅游攻略
工作小结怎么写
减肥项目
rewrite攻略
猜你喜欢
三河古镇旅游攻略
苏打水减肥
dnf分解机怎么升级
热血无赖攻略
福建武夷山旅游攻略
我的世界怎么做烟花
教你怎么接吻
怎么表白成功率高
艾弗森简介
大闸蟹怎么做好吃