指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo动态照片怎么拍摄
2026-04-24 08:02:23
1、手机打开相机,点击“更多”。
2、在更多页面,点击“动态照片”。
3、在动态照片页面,对准镜头移动,再点击圆形拍摄。
4、完成后,已经拍摄动态照片了。
相关推荐
vivo手机在哪里设置动态照片
阅读量:68
vivo/iQOO手机如何拍摄动态照片
阅读量:164
vivo动态照片怎么不动
阅读量:21
vivo手机实况模式在哪里
阅读量:64
vivo动态照片怎么拍摄
阅读量:158
猜你喜欢
戴口罩眼镜起雾怎么办
淳怎么读
干煸鸡块的做法
韩式大酱汤的做法
蒸蛋的做法
肉丸子的家常做法
红烧牛腩的做法
番茄大虾的做法
暨怎么读
发际线高怎么办
猜你喜欢
华夫饼的做法
黄豆芽的做法
炒面做法
蘑菇的做法大全
利润率怎么算
涪怎么读
姜撞奶的做法
面粉煎饼的做法大全
东北乱炖的家常做法
蛋糕做法