指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在红米手机中添加NFC门禁卡?
2026-04-22 12:39:54
1、进入红米手机钱包页面,点击“门卡钥匙”图标。
2、在门卡管理窗口点击实体门卡的“添加”按钮。
3、将门卡贴在手机背后的NFC感应区。
4、点击“完成”按钮即可在手机中添加门禁卡。
相关推荐
红米手机nfc门禁卡怎么添加
阅读量:171
红米手机如何添加门禁卡
阅读量:44
红米门禁卡怎么添加到手机nfc
阅读量:114
红米手机nfc如何添加门禁卡
阅读量:56
红米手机怎么设置手机nfc
阅读量:61
猜你喜欢
微信视频聊天怎么开美颜
显卡驱动怎么更新
孕妇血糖高怎么控制
pizza的做法
昶怎么读
嗥怎么读
怎么查社保
羊肉怎么去膻味
殷怎么读
廖怎么读
猜你喜欢
电瓶亏电怎么恢复电量
熵怎么读
煎蛋怎么做
猷怎么读音
tcl电视怎么投屏
鲫鱼豆腐汤的家常做法
职称怎么填
数据有效性怎么设置
麦粒肿怎么消除
锅贴怎么做