指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么截图全屏长图?
2026-05-10 21:39:56
1、点击截屏
在控制中心点击截屏下方的箭头图标。
2、点击滚动截屏
选择下方的滚动截屏选项。
3、点击滚动区域
选择上方的滚动区域停止截屏。
4、点击保存
选择右上角的保存图标即可完成操作。
相关推荐
华为手机怎么截全屏
阅读量:191
华为手机怎么截长图
阅读量:54
荣耀手机截屏有几种方式?
阅读量:60
华为手机如何通过手机截屏改变图片的大小?
阅读量:67
华为手机怎么滚动截屏
阅读量:196
猜你喜欢
牛肉丸子怎么做好吃
百香果泡水的正确方法
什么方法减肥最快
香谱图解大全
苤蓝咸菜的腌制方法
生板栗怎么做好吃
切洋葱不会流泪的方法
议论文的论证方法
胖了怎么办
鱼香肉丝怎么做好吃
猜你喜欢
不锈钢焊接方法
鱼胶怎么炖
高血压的治疗方法
转奶方法
可行性分析怎么写
炒山药的家常做法
手擀面怎么做好吃
穿鞋带的漂亮方法
照片怎么做成视频
锻炼腹肌的方法