指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的时间怎么调节?
2026-04-25 20:02:54
1、进入到苹果手机的【通用】设置页面中去,点击【日期与时间】选项。
2、在【日期与时间】页面中把【自动设置】右侧的开关点击关闭。
3、在页面下方打开的界面中,根据需要对手机的时间进行调节即可。
相关推荐
苹果手机桌面显示时间和日期
阅读量:113
苹果手机怎么设定时钟桌面?
阅读量:76
苹果手机时间怎么调
阅读量:66
苹果更新后锁屏时间变大了
阅读量:53
苹果手机时间显示不见了怎么办
阅读量:69
猜你喜欢
水饺的做法
ins怎么注册
红烧小黄鱼的做法
虾仁粥的做法
仉怎么读
口蘑的做法
油条的做法和配方
锅巴肉片的做法
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
利率怎么算
猜你喜欢
盐水虾的做法
孩子作业慢怎么办
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
紫薯饼的做法
贝贝小南瓜的做法
得了艾滋病怎么办
近视眼怎么恢复视力
过桥米线的做法
屹怎么读
凉拌黑木耳的做法