指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70卡槽怎么装卡图解
2026-04-24 04:28:50
1、使用取卡针插入卡槽边上的小孔,轻微用力将卡槽顶出手机。
2、将手机卡的缺角对准卡槽的缺角,放入卡槽中。
3、将卡槽正面朝上插入手机中。
4、完全插入之后,按开机键打开手机即可。
相关推荐
vivo手机插卡的卡槽在哪
阅读量:56
vivo手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:139
vivo手机卡槽在哪里
阅读量:173
vivo手机卡槽如何打开
阅读量:91
vivo手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:29
猜你喜欢
如何删除文件
家居生活馆
今年是什么年
冲气娃娃怎么用
伪万能的家教生活
你会怎么做2015
阿黛尔的生活下载
汽车如何打蜡
如何更改宽带密码
病假工资如何计算
猜你喜欢
如何煮毛豆
广州华商职业学院怎么样
默认输入法怎么设置
异世农家生活
白城师范学院怎么样
mo生活
如何选择创业项目
生活小常识广播稿
如何调节内分泌
怎么关闭u盘写保护