指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机插卡的卡槽在哪
2026-04-24 04:29:01
1、首先将卡针垂直插入机身底部sim卡槽旁的小孔中
2、取出卡槽。卡槽的正面和背面可以放在SIM卡上,背面可以放一个,正面可以放一个,卡托可以插入手机。
相关推荐
vivo手机卡槽在哪里
阅读量:96
vivo手机卡槽位置在哪看
阅读量:177
vivo手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:69
vivo手机卡怎么装
阅读量:37
vivo手机卡槽如何打开
阅读量:188
猜你喜欢
苦菊怎么做好吃
word怎么画流程图
葡萄酒怎么做
怎么发海参
手上长冻疮怎么办
怎么找对象
螃蟹怎么做
辞职后社保怎么处理
怎么上youtube
怎么治痤疮
猜你喜欢
工作简历怎么写
火同怎么读
指导教师意见怎么写
怎么查自己手机号码
自我总结怎么写
咸鸭蛋怎么做
存折丢了怎么办
密钥怎么读
淋巴结肿大怎么治疗
金泰克固态硬盘怎么样