指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让电脑微信收款有声音
2026-04-23 05:04:47
1、登录电脑版微信,然后点击左下角的三杠标记。
2、在弹出的选项中选择设置。
3、选择通用设置。
4、找到通用选项。
5、勾选开启新消息提醒声音和开启语音和视频通话提醒声音。
相关推荐
犬不八年 鸡无六载 是怎么回事
阅读量:89
微信如何设置使用听筒播报语音
阅读量:191
微信如何设置普通话收款到账语音提醒呢?
阅读量:60
固定电话/小灵通/手机呼叫转移设置方法
阅读量:167
企业微信如何设置开启收款到账语音提醒
阅读量:68
猜你喜欢
扇形面积怎么算
平鱼怎么做好吃
corner怎么读
血常规化验单怎么看
牛奶布丁怎么做
玫瑰精油怎么用
u盘进水了怎么办
工程师证怎么考
我们怎么了
佰草集面膜怎么样
猜你喜欢
怎么投诉卖家
三年级日记怎么写
皮肤毛孔粗大怎么办
微信怎么看聊天记录
怎么做淘宝
怎么治疗焦虑症
孕妇羊水少怎么办
孩子叛逆家长怎么办
怎么写毛笔字
桑塔纳浩纳怎么样