指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置普通话收款到账语音提醒呢?
2026-04-23 08:29:41
1、首先,在微信二维码收款界面,进入收款小账本
2、然后,在收款小账本界面,进入收款提醒
3、最后,在收款提醒界面,设置语音提醒,设置语言设置为普通话即可
相关推荐
如何设置微信收款提示音的语言
阅读量:196
《微信》收款提醒怎么更改语言
阅读量:42
微信二维码收款语音怎么设置
阅读量:53
微信收钱怎么设置声音
阅读量:136
收款音箱怎么设置只报收款声音
阅读量:165
猜你喜欢
什么补血
sex什么意思
考教师资格证需要什么条件
司长是什么级别的官
beloved是什么意思
eco是什么意思车上的
10.23是什么星座
弥足珍贵是什么意思
全套是什么意思
什么的心情
猜你喜欢
龙利鱼是什么鱼
12319是什么电话
什么是三无产品
position是什么意思
皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服
猴赛雷是什么意思
男朋友生日送什么礼物好
免签是什么意思
rayon是什么面料
做蛋糕用什么面粉