指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样更改输入法?
2026-04-28 14:51:49
1、打开小米手机设置,点击“更多设置”。
2、点击“菜单栏的语言和输入法”。
3、点击“当前输入法”。
4、选择要设置的输入法,点击“确定”,这样就更改好手机输入法了。
相关推荐
小米键盘设置在哪里
阅读量:135
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:116
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:168
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:186
小米手机如何关闭返回键振动
阅读量:92
猜你喜欢
石榴石怎么消磁
水表怎么读
噱头怎么读
马是怎么睡觉的
肾气不足怎么调理
cad倒角怎么标注
华东政法大学怎么样
一岁宝宝拉肚子怎么办
怎么才能不怀孕
头晕呕吐是怎么回事
猜你喜欢
律师证怎么考
换手机号微信怎么办
签证怎么办理
胸口闷是怎么回事
产妇便秘怎么办
怎么可以瘦腿
午餐肉怎么吃
濑尿虾怎么清洗
我的世界桌子怎么做
税务登记证怎么办理