指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
少年得到软件app怎么快速开启上课提醒
2026-04-22 11:56:23
1、打开少年得到,点击底部导航栏中的【我的】。
2、在打开的页面中,点击【设置】。
3、在页面中找到【上课提醒】,点击【开启】即可。
相关推荐
少年得到app如何开启上课提醒?
阅读量:175
少年得到怎么开启上课提醒
阅读量:142
如何开启少年得到软件上课提醒
阅读量:160
如何让少年得到提醒我上课了?
阅读量:86
如何开启少年得到上课提醒
阅读量:186
猜你喜欢
放屁多又臭是怎么回事
手机中病毒怎么办
月经不调怎么调理
痤疮怎么去除
松花蛋怎么做好吃
宝宝喉咙有痰怎么办
怎么打招呼
苹果手机怎么样
大学培养方式怎么填
手机以旧换新怎么换
猜你喜欢
中国农业大学怎么样
舌头有齿痕是怎么回事
对不起韩语怎么说
六线谱怎么看
拉链坏了怎么修
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
高血压低压高怎么办
清宫表怎么看
儿童近视怎么办
怎么制作