指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
少年得到app如何开启上课提醒?
2026-04-25 01:38:20
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击进入;
2、第二步:选择界面右上角【设置图标】点击进入;
3、最后:选择【上课提醒】向右移动圆点即可开启。
相关推荐
少年得到怎么开启上课提醒
阅读量:101
如何在少年得到app开启隐私设置?
阅读量:156
如何开启少年得到上课提醒
阅读量:56
少年得到怎么关闭上课提醒
阅读量:183
少年得到APP如何开启消息通知
阅读量:168
猜你喜欢
莲花汽车怎么样
儿童发烧39度怎么办
口中有异味怎么办
生活中的百分数
lol语音怎么开
张云的古代生活
井字中间加一点是什么字
淘生活
ctr是什么意思
同仁是什么意思
猜你喜欢
党内生活
发低烧怎么退烧
如何写信
bba是什么车
如何屏蔽短信
996是什么意思
烂尾楼业主怎么办
如何查看qq特别关心我的人
如何改善皮肤暗黄
优资莱护肤品怎么样