指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会计职称随身学如何设置重要通知?
2026-04-22 18:57:23
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【重要通知】,即可完成设置操作。
相关推荐
教师随身学软件如何设置权限?
阅读量:52
会计职称随身学怎么设置公开课提醒?
阅读量:128
教师随身学如何开启重要通知设置?
阅读量:21
教师随身学软件在哪里开启重要通知设置?
阅读量:143
会计随身学应用的重要通知功能在哪里取消?
阅读量:158
猜你喜欢
画龙点睛是什么意思
7月7号是什么节日
0cr18ni9是什么材质
阿巴阿巴阿巴什么意思
心肌酶高是什么原因
苏维埃是什么意思
吃叶酸有什么好处
什么原因会导致月经推迟
落地签是什么意思
牛郎星属于什么星座
猜你喜欢
印鉴是什么
omg是什么意思
子宫肌瘤是什么
狐假虎威的假是什么意思
蓝色配什么颜色
什么是拐点
生灵涂炭是什么意思
坐南朝北是什么意思
陌若安生是什么意思
大盘指数是什么意思