指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教师随身学软件在哪里开启重要通知设置?
2026-04-22 16:39:02
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、然后:
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、最后:
我们勾选【重要通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
教师随身学如何开启重要通知设置?
阅读量:186
教师随身学软件在哪里开启重要通知设置?
阅读量:29
会计随身学应用的重要通知功能在哪里取消?
阅读量:143
教师随身学软件在哪里关闭个性化推荐?
阅读量:155
教师随身学软件如何设置权限?
阅读量:160
猜你喜欢
花生糖的做法
千层饼的做法视频
南瓜饼的做法
昊怎么读
苹果id密码忘了怎么办
糟鱼的做法大全图解
酒酿蛋的做法
元稹怎么读
干锅鱼的做法
中耳炎怎么治疗
猜你喜欢
脊骨的做法大全
鱼头炖豆腐的家常做法
word文档怎么排版
红薯圆子的做法
过油肉土豆片的做法
炸黄花鱼的做法
饼子的做法大全
洋葱炒鸡蛋的做法
提肛运动怎么做才正确
核桃仁的做法